Одиночная, экспресс, система
Виды ставок

Одиночная, экспресс, система

Одиночная (сингл, ординар)
Вид ставки, в котором необходимо предугадать исход одного события. Выигрыш считается простейшим умножением суммы ставки на указанный коэффициент. Для примера — матч 5 тура групповой стадии футбольной Лиги Чемпионов-2011 между «Манчестер Юнайтед» и «Бенфикой». Коэффициент на победу «МЮ» (П1) — 1,65. При победе хозяев и вашей ставке в $100 вы получите $165, то есть ваш выигрыш составит $65. Как мы уже говорили, чем больше вероятность исхода, тем меньший коэффициент выставляют букмекеры.  

Экспресс 

Комбинированная ставка, в котором вам необходимо предугадать исход нескольких событий. Выигрыш считается умножением суммы ставки на коэффициенты всех входящих в «экспресс» событий.  

Для примера возьмем несколько матчей из вышеуказанной Лиги Чемпионов —

  • Оцелул — Базель (П2)
  • Манчестер — Бенфика (П1)
  • Зенит — Апоэль (П1)
  • Лион — Аякс (П1)
  • Милан — Барселона (П2)
  • Марсель — Олимпиакос (П1) 

Общая сумма коэффициентов составила 21,679. То есть при вашей ставке в $100 вы получите $2167,9 или $2067,9 выигрыша. В случае хотя бы одного неугаданного исхода в «экспрессе» ставка считается несыгранной.  

Система 

Это своеобразная комбинация «экспрессов», в которой каждый «экспресс» рассчитывается отдельно. Например, вы ставите на несколько событий в «экспрессе», и указываете вариант системы, например, 2 из 3х, 3 из 4х, и так далее. Сумма выигрыша будет равна сумме выигрыша по каждому из «экспрессов». Этот вид хорош тем, что в отличие от экспресса у вас имеется некоторая страховка на случай, если один из фаворитов не сумеет выиграть свой матч.